首页>>南通大学学生社团联合会负责同学及各部门部长变迁

南通大学学生社团联合会负责同学及各部门部长变迁

负责同学变迁
1.戴炎焱(2005年4月——2005年6月),临床医学院(现医学院)02级学生,南通大学学生社团联合会常务副理事长兼任南通大学学生会副主席。
戴炎焱主持工作期间,举办了“社扬千帆,鹏程万里”——南通大学社联会首届特色文化展(后改为南通大学学生社团特色文化展)。她主持了南通大学第一次学生社团代表大会第一阶段会议。
2.陈晓庆、高英(2005年9月——2005年12月),临床医学院(现医学院)02级学生、生命科学学院02级学生。均为南通大学学生社团联合会副秘书长(2006年起不设副秘书长)。
陈晓庆、高英主持工作期间,举办了南通大学首届学生社团学术科技月(后改为南通大学学生社团文化月)。首届学术科技月中先后巡演主校区、启秀校区、钟秀校区(后改为金秋社团巡礼),最后以“冬日社影”晚会结束。陈晓庆、高英主持工作期间,各项规章制度初见雏形。
3.郁玉文(2006年2月——2006年6月),基础医学院(现医学院)03级学生,南通大学学生社团联合会常务副理事长兼任南通大学学生会副主席。
郁玉文主持工作期间,举办了“社扬千帆,鹏程万里”——南通大学第二届学生社团特色文化展。他主持了南通大学第一次学生社团代表大会第二阶段会议和南通大学第二次学生社团代表大会第一阶段会议。
4.闾振(2006年9月——2008年5月),商学院04级学生,南通大学学生社团联合会常务副理事长兼任南通大学学生会副主席。(2008年5月被聘为顾问)
闾振主持工作期间,在前人的基础上对学生社团联合会进行制度改革,扩大理事会、增设外联部、将资讯部等部门的工作细化。他主持工作期间,举办了南通大学第二届学生社团文化月、南通大学第三届学生社团文化月、“社扬千帆,鹏程万里”——南通大学第三届学生社团特色文化展。他创建了周末文化超市活动,首次向全校学生提出了校学生社团联合会三大品牌活动的概念,即“社扬千帆 鹏程万里”——南通大学学生社团特色文化展、南通大学学生社团文化月、周末文化超市。他倡导对外交流,开创了南通地区高等院校学生社团管理机构工作交流会等活动,他积极邀请省内外高校参加校内各项会议和活动,扩大了校学生社团联合会在全省的影响。他重视宣传,主持工作期间,宣传工作取得重大突破,在国内、省内产生了一定的影响。他不拘一格选用人才,实行“任人唯贤”,从全校挑选了大批的专业人才,使得校学生社团联合会的组织建设、品牌活动建设、宣传、外联、网络等各方面工作走在了全省,全市、全校学生组织的前列。
他主持了南通大学第二次学生社团代表大会第二阶段会议和南通大学第三次学生社团代表大会第一阶段会议。任期内举行的“社舞九天”晚会将学生社团联合会的地位推向了学校学生组织的最高峰,其个人也拥有很高威望。
5.丁爽(2008年5月——2009年5月),医学院05级学生,南通大学学生社团联合会常务副理事长兼任南通大学学生会副主席。
在她工作期间,举办了第四届学生社团文化月,主持了南通大学第三次学生社团代表大会第二阶段会议和南通大学第四次学生社团代表大会第一阶段会议。同时,社联荣获第二届全国高校“校园十佳社团联合会称号”。
6.唐哲勋(2009年5月——2010年6月),法政与管理学院07级学生,南通大学学生社团联合会常务副理事长兼任南通大学学生会副主席。
他任职期间,成功举办了第五届学生社团文化月及“社扬千帆,鹏程万里”——南通大学第五届学生社团特色文化展,代表南通大学参加了省学联举办的“大学生精英人才学校”,开创了南通大学学生社团联合会“社团服务日”活动,获得全校师生的一致好评。
7.陆健(2010年6月——2011年6月),商学院08级学生,南通大学学生社团联合会常务副理事长兼任南通大学学生会副主席。
他任职期间,成功举办了第六届学生社团文化月及“社扬千帆,鹏程万里”——南通大学第六届学生社团特色文化展,代表南通大学学生社团联合会参加了2010联通新势力《男生宿舍》年度颁奖盛典并领取“江苏校园最佳活动奖”。他将南通大学学生社团联合会“社团服务日”贯彻到每周三一次的社团服务活动中,获得了全校近百个学生社团的一致好评。
8.陈博纬(2011年6月——2012年6月),建筑工程学院09级学生,南通大学学生社团联合会常务副理事长兼任南通大学学生会常务委员会委员。
他任职期间,成功举办了“社扬千帆,鹏程万里”——南通大学第七届学生社团特色文化展及南通大学第七届学生社团文化月。
9.庄俊杰(2012年6月——2013年6月),管理学院10级学生,南通大学学生社团联合会常务副理事长。
他任职期间,成功举办了"社扬千帆,鹏程万里"——南通大学第八届学生社团特色文化展及南通大学第八届学生社团文化月。他在前人的基础上对学生社团联合会进行制度改革,增设了服务与发展部,细化了部门工作。他倡导对外交流,带领部门负责人赴宁,扬等地交流学习经验,扩大了校学生社团联合会在全省的影响。同时,还带领校社联荣获第五届"全国高校十大明星社联奖"。
10.周彧(2013年6月——2014年6月),商学院11级学生,南通大学学生社团联合会理事长兼任南通大学学生社团建团工作指导委员会团支部书记。
他任职期间,成功举办了南通大学第九届学生社团文化月,主持了南通大学第五次学生社团代表大会。他主导建立了校级、院级学生社团联合会交流机制,带领学生社团联合会完成了由管理向服务的职能转型,获得全校学生社团的一致好评。
理事会变迁
1.第一届:蔡晓燕(法政学院03级学生)、戴炎焱(临床医学院02级学生)、郁玉文(基础医学院03级学生)、崔淼(杏林学院03级学生)、仲云峰(电子信息学院03级学生)。其中戴炎焱任期至2005年6月。
2.第二届:吕艳(商学院03级学生)、郁玉文(基础医学院03级学生)、闾振(商学院04级学生)、孔乐(电子信息学院03级学生)、徐雄伟(杏林学院04级学生)。其中郁玉文任期至2006年6月。
3.第三届:盛木森(理学院03级学生)、闾振(商学院04级学生)、李芳(理学院04级学生)、刘瑞群(商学院04级学生)、王甫(美术与设计学院05级学生)、张吉星(公共管理学院05级学生,2007年9月增补)、丁爽(医学院05级学生,2007年12月增补为执行理事)。
4.第四届:尹虎(美术与设计学院05级学生)、丁爽(医学院05级学生)、张吉星(公共管理学院05级学生,2008年9月辞职)、周雯瑶(商学院05级学生,2008年9月辞职)、刘永良(文学院05级学生,2008年9月辞职)、林金锋(医学院05级学生,2008年9月辞职)、柏春荫(生命科学学院05级学生,2008年9月辞职)、齐梓辰(文学院06级学生,2008年10月为执行理事)、张效铭(机械工程学院06级学生)、储潇(美术与设计学院06级学生)以及2007年度十佳学生社团社长
5.第五届:耿倩(公共卫生学院06级学生)、唐哲勋(法政与管理学院07级学生)、王真(文学院07级学生)、江冯(电气工程学院07级学生)、陈凯(法政与管理学院07级学生)、倪明(法政与管理学院07级学生)、梁昱(医学院07级学生)
6.第六届:顾水晶(公共卫生学院07级学生)、陆健(商学院08级学生)、毛宁(法政与管理学院08级学生)、董芮(医学院08级学生)、刘畅(艺术学院08级学生)
7.第七届:顾琳琳(文学院09级学生)、鄂春洋(商学院09级学生,2011年9月辞职)、陈博纬(建筑工程学院09级学生,2011年9月起担任执行理事)、孙亚驰(文学院09级学生)、陈越(文学院09级学生)、孙李颖(医学院09级学生)、吴轲(艺术学院09级学生)
8.第八届:李蕾(管理学院10级学生)、庄俊杰(管理学院10级学生)、李澜涛(商学院10级学生)、陈诚(电气工程学院10级学生)、吴迪(纺织服装学院10级学生)、刘燕(医学院10级学生)、陈靥(艺术学院10级学生)
9.第九届:周彧(商学院11级学生)、姜雨珊(公共卫生学院11级学生)、卞雨馨(商学院11级学生)、陈柔霏(文学院11级学生)、彭丹丹(商学院11级学生)、李凡(管理学院11级学生)、颜婷婷(地科院11级学生)
10.第十届:王坚(管理学院12级学生)、温馨(文学院12级学生)、沈永正(机械工程学院12级学生)、郜超(理学院12级学生)、王雅兰(公共卫生学院12级学生)、姚舜(商学院12级学生)、张岩(电子信息学院12级学生)


办公室主任变迁
1.郁玉文(2005年4月——2005年6月),基础医学院03级学生,副理事长兼办公室主任
2.崔淼(2005年9月——2006年4月),杏林学院03级学生,副理事长兼办公室主任
3.张林(2006年4月——2007年5月),商学院04级学生
4.周雯瑶(2007年5月——2008年5月),商学院05级学生
5.卞树杨(2008年5月——2008年9月),建筑工程学院06级学生
6.齐梓辰(2008年9月——2008年10月),文学院06级学生,理事兼办公室主任
7.唐连平(2008年10月——2009年2月),文学院06级学生
8.常磊(2009年4月——2009年5月),文学院07级学生
9.李丹丹(2009年5月——2009年9月),法政与管理学院07级学生
10.陈晓萍(2009年9月——2010年6月),法政与管理学院07级学生
11.陈婷(2010年6月——2011年6月),文学院08级学生
12.丁晨伟(2011年6月——2012年6月),商学院09级学生
13.宋丽(2012年6月——2013年6月),商学院10级学生
14.冯译瑶(2013年6月——2014年6月),商学院11级学生
15.孙宇航(2014年6月——),建筑工程学院12级学生


评议部部长变迁
1.朱卫(2005年4月——2006年4月),化学化工学院03级学生
2.闾振(2006年4月——2006年6月),商学院04级学生,理事兼评议部部长
3.高雅(2006年9月——2007年5月),教育科学学院04级学生
4.林金锋(2007年5月——2008年5月),医学院05级学生
5.吴雪云(2008年5月——2009年2月),护理学院06级学生
6.江冯(2009年2月——2009年6月),电气工程学院07级学生
7.华洁(2009年9月——2010年6月),杏林学院07级学生
8.龚蓉婷(2010年6月——2011年6月),商学院08级学生
9.张小倩(2011年6月——2012年6月),文学院09级学生
10.方凡(2012年6月——2013年6月),商学院10级学生
11.唐一竞(2013年6月——2014年6月),管理学院11级学生
12.顾纯(2014年6月——),文学院12级学生


项目部部长变迁
1.高英(2005年4月——2006年4月),生命科学学院02级学生,2005年9月起副秘书长兼任项目部部长
2.陈锡发(2006年4月——2007年5月),文学院04级学生
3.刘永良(2007年5月——2008年5月),文学院05级学生
4.王寅(2008年5月——2009年2月),机械工程学院06级学生
5.唐哲勋(2009年2月——2009年6月),法政学院07级学生
6.黄芳(2009年9月——2010年6月),医学院07级学生
7.顾晓军(2010年6月——2011年6月),电子信息学院08级学生
8.刘庆(2011年6月——2011年10月),商学院09级学生
9.孙浩(2012年6月——2013年6月),机械工程学院10级学生
10.徐浩峰(2013年6月——2014年6月),电气工程学院11级学生
11.姚舜(2014年6月——),商学院12级学生


传媒部(原资讯部)部长变迁
1.黄哲霆(2005年4月——2006年4月),机械工程学院03级学生
2.吴丹丹(2006年4月——2007年5月),建筑工程学院04级学生
3.姚志勇(2007年5月——2007年9月),法政学院05级学生
4.张吉星(2007年10月),公共管理学院05级学生,理事兼任资讯部代部长
5.柏春荫(2007年11月——2008年5月),生命科学学院05级学生
6.沈友军(2008年5月——2009年2月),机械工程学院06级学生
7.王真(2009年2月——2009年6月),文学院07级学生
8. 顾孝辉(2009年9月——2010年6月),杏林学院07级学生
9.邱亚(2010年6月——2011年6月),文学院08级学生
10.汤玉婷(2011年6月——2012年6月),文学院09级学生
11.张芸辉(2012年6月——2013年6月),商学院10级学生
12.葛希希(2013年6月——2014年6月),商学院11级学生,资讯部改为传媒部
13.王钰灵(2014年6月——),公共卫生学院12级学生


外联部部长变迁
1.丁爽(2007年5月——2008年5月),医学院05级学生
2.刘妍(2008年5月——2009年2月),护理学院06级学生
3.何东(2009年2月——2009年5月),美术与设计学院(现艺术学院)07级学生
4.梁昱(2009年5月——2009年9月),医学院07级学生
5.高旻威(2009年9月——2010年6月),机械工程学院08级学生
6.祁诗媛(2010年6月——2011年6月),商学院08级学生
7.汪方良(2011年6月——2012年6月),计算机学院10级学生
8.马岚(2012年6月——2013年6月),商学院10级学生
9.彭丹丹(2013年6月——2014年6月),商学院11级学生,理事兼任外联部部长
10.郭道琛(2014年6月——),商学院12级学生


服务与发展部部长变迁
1.李澜涛(2012年6月——2013年6月),商学院10级学生,理事兼任服务与发展部部长
2.程萌颖(2013年6月——2014年6月),商学院11级学生
3.王雅兰(2014年6月——),公共卫生学院12级学生


记者团(2013年设立,2014年与传媒部合并)团长变迁
1.王宇君(2013年6月——2014年6月),公共卫生学院11级学生

用 户 登 录

联系我们

  • 办公室地址:
    主校区:二食堂三楼331
    钟秀校区
    启秀校区
  • 联系电话:85012197